365bet平台官网
景研训[2016]165号

关于公布全县七、八年级学生英语学习能力测试结果的通知

各中学:

2016年全县七、八年级学生英语学习能力测试已结束,现将结果公布如下:

 

(一)七年级组

启文中学

序号

学校

姓名

班级

奖次

1

启文中学

李文华

七(1)班

一等奖

2

启文中学

刘梦晖

七(4)班

一等奖

3

启文中学

刘子怡

七(4)班

一等奖

4

启文中学

 

七(2)班

一等奖

5

启文中学

吴苏宁

七(4)班

一等奖

6

启文中学

林方彪

七(4)班

一等奖

7

启文中学

黄舒柠

七(2)班

二等奖

8

启文中学

雷张敏

七(2)班

二等奖

9

启文中学

 

七(1)班

二等奖

10

启文中学

林倬如

七(3)班

二等奖

11

启文中学

柳怡馨

七(3)班

二等奖

12

启文中学

梅 焱

七(3)班

二等奖

13

启文中学

梅晓煊

七(4)班

二等奖

14

启文中学

王华玲

七(3)班

二等奖

15

启文中学

吴宜纯

七(2)班

二等奖

16

启文中学

徐佳楠

七(3)班

二等奖

17

启文中学

 

七(2)班

二等奖

18

启文中学

叶雪玲

七(1)班

二等奖

19

启文中学

钟小晨

七(2)班

二等奖

20

启文中学

 

七(3)班

二等奖

21

启文中学

李佳璐

七(1)班

二等奖

22

启文中学

梅煜岑

七(2)班

二等奖

23

启文中学

高焮欣

七(4)班

三等奖

24

启文中学

 

七(1)班

三等奖

25

启文中学

刘佳佳

七(3)班

三等奖

26

启文中学

刘鑫妮

七(3)班

三等奖

27

启文中学

刘宇杰

七(4)班

三等奖

28

启文中学

刘雨昕

七(1)班

三等奖

29

启文中学

刘智超

七(3)班

三等奖

30

启文中学

柳建鑫

七(4)班

三等奖

31

启文中学

梅可欣

七(1)班

三等奖

32

启文中学

梅铭轩

七(1)班

三等奖

33

启文中学

潘柳浩

七(3)班

三等奖

34

启文中学

商日升

七(4)班

三等奖

35

启文中学

沈义朋

七(2)班

三等奖

36

启文中学

 

七(1)班

三等奖

37

启文中学

汤晨煊

七(1)班

三等奖

38

启文中学

 

七(4)班

三等奖

39

启文中学

吴琦琦

七(4)班

三等奖

40

启文中学

 

七(3)班

三等奖

41

启文中学

叶佳梁

七(1)班

三等奖

42

启文中学

叶子璇

七(2)班

三等奖

43

启文中学

 

七(1)班

三等奖

44

启文中学

张航宇

七(2)班

三等奖

45

启文中学

朱星蓉

七(3)班

三等奖

46

启文中学

雷梓豪

七(1)班

三等奖

城北民中实验班

序号

学校

姓名

班级

奖次

1

城北中学

钟睿欣

(5)

一等奖

2

城北中学

李云彪

(1)

一等奖

3

城北中学

张斯乔

(1)

一等奖

4

城北中学

朱浩荣

(5)

一等奖

5

城北中学

严思渝

(5)

一等奖

6

城北中学

雷安昕

(5)

一等奖

7

城北中学

刘灿

(5)

一等奖

8

民族中学

杜成健

七(12)班

一等奖

9

城北中学

张恒菲

(1)

二等奖

10

城北中学

王虹

(1)

二等奖

11

城北中学

蓝淑敏

(1)

二等奖

12

城北中学

张清怡

(5)

二等奖

13

城北中学

刘欣

(1)

二等奖

14

民族中学

柳苏恒

七(6)班

二等奖

15

民族中学

 

七(12)班

二等奖

16

城北中学

刘汀雨

(1)

二等奖

17

城北中学

陈雅娜

(1)

二等奖

18

城北中学

叶巧巧

(1)

二等奖

19

城北中学

刘欣怡

(5)

二等奖

20

民族中学

沈鑫彤

七(6)班

三等奖

21

民族中学

周珊珊

七(6)班

三等奖

22

民族中学

朱媛媛

七(6)班

三等奖

23

民族中学

陈妍晔

七(12)班

三等奖

24

民族中学

季雅琴

七(12)班

三等奖

25

民族中学

朱敏华

七(12)班

三等奖

26

城北中学

季明龙

(1)

三等奖

27

城北中学

吴芯蕾

(1)

三等奖

28

城北中学

李鑫杰

(1)

三等奖

29

城北中学

刘怡

(5)

三等奖

30

城北中学

梅含笑

(5)

三等奖

31

城北中学

林书帆

(5)

三等奖

32

城北中学

尤欣昀

(5)

三等奖

33

城北中学

林爱汪

(5)

三等奖

 

其它

序号

学校

姓名

班级

奖次

1

城北中学

吴叶斌

(10)

一等奖

2

城北中学

周玟轩

(3)

一等奖

3

城北中学

叶景芳

(10)

一等奖

4

城北中学

梅文婷

(11)

一等奖

5

城北中学

雷雷娟

(7)

一等奖

6

民族中学

季亚鹏

(7)

一等奖

7

民族中学

朱伊冉

(2)

一等奖

8

民族中学

张伊然

(11)

二等奖

9

沙湾中学

刘雅婵

七(1)

二等奖

10

城北中学

柳欣怡

(3)

二等奖

11

城北中学

毛妍妍

(2)

二等奖

12

沙湾中学

严家龙

七(1)

二等奖

13

沙湾中学

毛纹莉

七(1)

二等奖

14

城北中学

朱菲菲

(11)

二等奖

15

城北中学

雷斌

(7)

二等奖

16

城北中学

蓝宇浩

(7)

二等奖

17

城北中学

刘雯欣

(3)

二等奖

18

城北中学

林欣

(7)

三等奖

19

城北中学

杨文烨

(3)

三等奖

20

沙湾中学

梅帮杰

七(1)

三等奖

21

沙湾中学

杨霞菲

七(1)

三等奖

22

城北中学

叶雯雪

(12)

三等奖

23

城北中学

梅雅博

(4)

三等奖

24

沙湾中学

吴紫怡

七(2)班

三等奖

25

沙湾中学

陈杨伟

七(1)

三等奖

26

沙湾中学

刘莎莎

七(1)

三等奖

27

东坑中学

胡若莹

七(1)班

三等奖

28

城北中学

张素玲

(12)

三等奖

29

民族中学

胡灿灿

(11)

三等奖

30

民族中学

陈紫萱

(9)

三等奖

 

(二)八年级组

启文中学

序号

学校

姓名

班级

奖次

1

启文中学

雷慧雅

八(1)班

一等奖

2

启文中学

张玥

八(1)班

一等奖

3

启文中学

叶祥涛

八(3)班

一等奖

4

启文中学

朱贤斌

八(2)班

一等奖

5

启文中学

陈恪行

八(2)班

一等奖

6

启文中学

陈文景

八(2)班

一等奖

7

启文中学

林凯翔

八(2)班

一等奖

8

启文中学

林佳

八(2)班

一等奖

9

启文中学

雷程勇

八(2)班

一等奖

10

启文中学

潘茹锦

八(2)班

一等奖

11

启文中学

叶子龙

八(3)班

一等奖

12

启文中学

林雅婷

八(3)班

一等奖

13

启文中学

徐彬

八(3)班

一等奖

14

启文中学

潘睿杭

八(3)班

一等奖

15

启文中学

陈靖

八(1)班

二等奖

16

启文中学

鲁钰萱

八(3)班

二等奖

17

启文中学

毛镜宇

八(4)班

二等奖

18

启文中学

陈景飞

八(2)班

二等奖

19

启文中学

彭林婷

八(2)班

二等奖

20

启文中学

郑灵鑫

八(2)班

二等奖

21

启文中学

黄端强

八(3)班

二等奖

22

启文中学

卞卡

八(4)班

二等奖

23

启文中学

何野

八(2)班

二等奖

24

启文中学

梅丽洪

八(2)班

二等奖

25

启文中学

陈研佳

八(2)班

二等奖

26

启文中学

雷舒雅

八(3)班

二等奖

27

启文中学

柳鸿儒

八(3)班

二等奖

28

启文中学

胡锋

八(3)班

二等奖

29

启文中学

叶荣豪

八(3)班

二等奖

30

启文中学

金成昊

八(4)班

二等奖

31

启文中学

张洋苗

八(1)班

三等奖

32

启文中学

张文浩

八(1)班

三等奖

33

启文中学

梅金飞

八(2)班

三等奖

34

启文中学

潘萱

八(2)班

三等奖

35

启文中学

李旖旎

八(2)班

三等奖

36

启文中学

王杰

八(2)班

三等奖

37

启文中学

花智杰

八(2)班

三等奖

38

启文中学

练紫欢

八(3)班

三等奖

39

启文中学

周思琦

八(4)班

三等奖

40

启文中学

李忠楠

八(1)班

三等奖

41

启文中学

李文杰

八(1)班

三等奖

42

启文中学

梅丽香

八(1)班

三等奖

43

启文中学

刘怡初

八(3)班

三等奖

44

启文中学

陈佳怡

八(4)班

三等奖

45

启文中学

彭秋楠

八(1)班

三等奖

46

启文中学

任书阳

八(4)班

三等奖

城北民中实验班

序号

学校

姓名

班级

奖次

1

城北中学

 

八(1)班

一等奖

2

民族中学

 

(12)

一等奖

3

城北中学

徐可欣

八(1)班

一等奖

4

民族中学

马海芳

(12)

一等奖

5

城北中学

毛彬钊

八(5)班

一等奖

6

民族中学

任文洁

(6)

一等奖

7

城北中学

吴莉鑫

八(1)班

二等奖

8

城北中学

罗浩杰

八(5)班

二等奖

9

城北中学

潘艺烨

八(5)班

二等奖

10

民族中学

雷歆旖

(6)

二等奖

11

城北中学

敖雨欣

八(1)班

二等奖

12

城北中学

雷心怡

八(1)班

二等奖

13

城北中学

韦亚祺

八(1)班

二等奖

14

城北中学

 

八(1)班

二等奖

15

城北中学

陈可滢

八(5)班

二等奖

16

民族中学

 

(12)

二等奖

17

民族中学

周欣蕾

(12)

二等奖

18

城北中学

吴芳艳

八(5)班

三等奖

19

民族中学

刘咏平

(6)

三等奖

20

民族中学

柳丽华

(12)

三等奖

21

民族中学

 

(12)

三等奖

22

城北中学

兰鑫雨

八(1)班

三等奖

23

城北中学

蓝哲靖

八(1)班

三等奖

24

城北中学

叶蓝涛

八(1)班

三等奖

25

城北中学

陈非凡

八(1)班

三等奖

26

民族中学

刘雯悦

(12)

三等奖

27

民族中学

吴莹莹

(12)

三等奖

28

城北中学

陈佳丽

八(1)班

三等奖

29

城北中学

蓝天晴

八(1)班

三等奖

30

城北中学

徐温洋

八(1)班

三等奖

31

城北中学

陈鋆鋆

八(5)班

三等奖

 

其它

序号

学校

姓名

班级

奖次

1

民族中学

王雅歆

(5)

一等奖

2

城北中学

毛钰铃

八(8)班

一等奖

3

民族中学

兰淑慧

(7)

一等奖

4

城北中学

 

八(8)班

一等奖

5

民族中学

张雅君

(11)

一等奖

6

民族中学

 

(2)

一等奖

7

城北中学

石欣萍

八(6)班

二等奖

8

城北中学

 

八(10)班

二等奖

9

城北中学

沈海涛

八(10)班

二等奖

10

城北中学

朱艺雯

八(8)班

二等奖

11

城北中学

余程程

八(8)班

二等奖

12

民族中学

张景阳

(4)

二等奖

13

民族中学

 

(5)

二等奖

14

城北中学

叶红霞

八(10)班

二等奖

15

民族中学

陈昊博

(5)

二等奖

16

民族中学

潘佳雯

(5)

二等奖

17

民族中学

王文涛

(11)

二等奖

18

城北中学

邱鑫雅舒

八(2)班

二等奖

19

城北中学

苏怡萍

八(8)班

二等奖

20

沙湾中学

陈露

八(1)班

二等奖

21

民族中学

陈泽彬

(4)

三等奖

22

城北中学

 

八(7)班

三等奖

23

城北中学

钟嘉慧

八(11)班

三等奖

24

民族中学

张柳慧

(5)

三等奖

25

民族中学

郑文燕

(10)

三等奖

26

城北中学

蓝李燕

八(2)班

三等奖

27

城北中学

朱文灵

八(3)班

三等奖

28

城北中学

徐晓珍

八(9)班

三等奖

29

民族中学

韦晨玲

(5)

三等奖

30

城北中学

沈烁欣

八(3)班

三等奖

31

城北中学

 

八(6)班

三等奖

32

城北中学

李晓鑫

八(7)班

三等奖

33

城北中学

潘温玲

八(11)班

三等奖

34

东坑中学

李菲菲

八(1)班

三等奖

35

沙湾中学

陈灿灿

八(2)班

三等奖

36

沙湾中学

翁芳英

八(2)班

三等奖

本次被评为优秀指导师的教师名单如下:

七年级:黄丽湘(启文中学)    柳燕春(启文中学)    叶丽美(城北中学)

黄祖顺(城北中学)    蓝美珠城北中学)    俞芳芳城北中学)

陈延珍(民族中学)    李继虎民族中学)    夏奇君民族中学)

 

八年级:章小玲(启文中学)    彭小丽启文中学)      刘慧娟城北中学)

任文娟城北中学)    吴丽丽城北中学)        民族中学)

  民族中学)    王秀琴民族中学)      吴慧娟民族中学)

                          

 

 

 

 

 

 

                                   0一六年十二月二十一日


主题词:
发文时间:2016年12月21日 审核人: 签发人:许祖平